Гашек: играем целый сезон не для того, чтобы стать королями Москвы

Голкипер "Спартака" Доминик Гашек заявил, что после поражения в матче с "армейцами" практически лишило шансов на попадание в плей-офф:

- Всегда приятно побеждать в дерби. Но прежде всего мы рады, что набрали три очка и стали еще ближе к нашей основной цели - попадании в плей-офф.

- А еще вы лишили ЦСКА шансов сыграть в Кубке Гагарина...

- Да, у них теперь практически нет шансов попасть в плей-офф. Но они сегодня также стремились к победе и работали до финальной сирены.

- Почему "Спартак" в концовке выглядел не столь убедительно?

- Возможно, нам немного не хватило сил. В третьем периоде мы действовали от обороны и ждали, что случиться. У ЦСКА было достаточно моментов, но они забросили лишь одну шайбу.

- Знали о том, что сегодня могли стать чемпионами Москвы?

- Да, перед игрой об этом сообщил Бранко Радивоевич. Он сказал, что мы можем стать королями Москвы. Но это всего лишь шутка. Если бы вы не напомнили об этом, я бы даже не вспомнил. Ведь мы играем целый сезон не для того, чтобы стать королями Москвы, а чтобы попасть в плей-офф. И стать королями России (улыбается).

- Сожалеете о том, что не смогли сделать очередной "сухарь"?

- Совсем немного. После нашей второй шайбы я подумал о том, что могу отыграть "на ноль". А когда такое происходит - обязательно пропустишь. Так и произошло.

- Победа - хороший подарок на ваш грядущий День рождения?

- В мой день рождения мы будем играть в Хабаровске. Надо победить еще и там. А после матча мы, может быть, пойдем куда-нибудь с командой на ужин.




/newskhl/24376-.html
rss
Карта