Андрей Конев: начало сезона прошло у меня не очень хорошо

Защитник челябинского "Трактора" Андрей Конев рассказал о своем первом сезоне в КХЛ:

- Позади большая часть сезона. Каким он получается для команды и тебя?

- Начало сезона прошло у меня не очень хорошо - была травма колена, после которой я набирал форму в молодежной команде клуба. Но сейчас все в порядке. Я подтянулся, показываю уровень игры, устраивающий главного тренера. Хотя, как известно, нет предела совершенству. (Улыбается). И команда последнее время показывает совершенно другой хоккей, более коллективный.

- Свой первый матч за основу "Трактора" в нынешнем сезоне ты сыграл только в 19-м туре. Зато теперь ты защитник первой пары. Предполагал, что будет все именно так?

- Не предполагал, конечно Уверенность приходила от матча к матчу, постепенно, и сейчас я достаточно уверен в своих силах. Главное, чтобы теперь уверенность не переросла в самоуверенность.

- Повлияла ли на то, что первую часть сезона ты провел в молодежной команде, история с травмой, которую ты получил в предсезонке, катаясь на квадроцикле?

- Конечно, повлияла. Но это пошло мне на пользу. Я смог почувствовать игру. В "Белых медведях" я был одним из лидеров, а это очень важно, почувствовать уверенность. 

- Если бы ты мог все вернуть, сейчас бы поехал кататься? Вообще такие вещи разве не прописываются в контрактах? 

- Сейчас бы не стал кататься. Да, прописываются, и в моем контракте тоже есть. 

- В начале сезона, когда ты играл за "Белых Медведей", часто дрался…

- Повторюсь, в молодежке я был одним из лидеров. А соперники всегда пытаются задирать лидеров, выводить их из себя. Поэтому приходилось решать вопросы кулаками. В "Тракторе" же я спокойно играю, полностью сосредоточен на хоккее. Как говорится, хороший защитник должен быть незаметен.


/newskhl/2834-.html
rss
Карта