Александр Якушев: от "Атланта" такого результата не ожидал никто

Двукратный олимпийский чемпион, легендарный в прошлом нападающий Александр Якушев похвалил "Атлант", оценил шансы команд на победу в Кубке Гагарина, а также выделил двух игроков нынешнего плей-офф.

 - От "Атланта" такого результата не ожидал никто. Вспомните, на что были похожи мытищинцы в начале чемпионата и сейчас. Это небо и земля. И в этом полностью заслуга Милоша Ржиги. Более того, на мой взгляд, его команда сыграла в плей-офф более ярко и уверенно, чем "Салават". Конечно, по подбору игроков мытищинцы уфимцам уступают. Но, тем не менее, "Атлант" будет играть с таким настроем, что все свои недостатки, которые у них есть, скажем так, будут этим самым закрывать. Ведь они сейчас поймали такой кураж…

Что касается шансов на победу, мне кажется, они равны - 50 на 50. Очень много будет зависеть от действий вратарей и защитников. И конечно, от игры в большинстве. Более точные прогнозы давать вообще невозможно. Плей-офф непредсказуем. Особенно в этом году.

Могу ли отметить кого-то из игроков? Очень много достойных. Но, пожалуй, скажу о двух из них - это братья Фёдоровы. Сергей выступил в плей-офф просто здорово. Показал себя с лучшей стороны. Вот перед ним как раз тоже можно встать на колени, учитывая его возраст. И младший Фёдоров при Ржиге в "Атланте" заиграл, забегал. Продемонстрировал хорошую, результативную игру. Думаю, что Фёдор нашёл своего тренера.




/newskhl/29905-.html
rss
Карта