Виктор Козлов: не могу понять, зачем "Айлендерс" взяли Набокова

Капитан "Салавата Юлаева" Виктор Козлов поделился мнением о ситуации с Евгением Набоковым, которому запретили выступать за сборную России из-за дисквалификации в "Айлендерс".

– Находите время следить за событиями, которые не относятся к розыгрышу Кубка Гагарина?

– Переживаю за Женю Набокова. Пока сезон складывается для моего хорошего товарища по "Динамо" начала девяностых годов неудачно. Сначала были проблемы в СКА, затем с "Айлендерс". Надеюсь, что в сборной у Набокова все получится. А запоминается, как известно, последнее. И в этом смысле сезон Женя еще может спасти.

– В свое время вы играли и за "Айлендерс". Можете понять политику генерального менеджера клуба Гарта Сноу, который сначала зачем-то отобрал Набокова на драфте отказов у "Детройта", а затем вратаря и вовсе дисквалифицировал?

– Знаете, в НХЛ в каждом клубе есть свои тараканы. "Айлендерс" – не исключение. Не могу понять, зачем "островитяне" Набокова взяли и почему так упорно не желают его отпустить.

– Вы со Сноу знакомы?

– Да, он был неплохим вратарем. Но как с менеджером я с ним не общался. Как говорится, подальше от начальства – поближе к кухне.

– Он – сильный менеджер? Сможет ли он достойно выйти из кризиса с Набоковым?

– Как к менеджеру я отношусь к Сноу с уважением. После не очень удачного сезона в "Нью-Джерси" именно "Айлендерс" дали мне шанс продолжить свою карьеру в лиге. Сезон за "островитян" получился отличным, после чего, правда, Сноу предложил мне не такие хорошие условия, как "Вашингтон".

– Слышал, что многие легионеры НХЛ считают "Айлендерс" самой тяжелой организацией.

– Да, был такой слух. Но мне, повторюсь, обижаться на "островитян" не за что.

– О выступлении на чемпионате мира в Словакии уже думаете?

– Нет, все мысли только о финале Кубка Гагарина. Впереди главные матчи всего клубного сезона. Ни на что от них не отвлекаюсь.




/newskhl/29906-.html
rss
Карта