Милаш Ржига: ждали "Салават" в финале

Главный тренер "Атланта" Милаш Ржига рассказал о том, что не знает ни каких примет про Кубок Конференции и, что ждал в соперники "Салават".

- Пан Милош, уфимцы от кубка Восточной конференции как от огня бежали, а ваши игроки из него спокойно хлестали шампанское… 

- И что же тут такого? 

- Вы не верите в эту примету? 

- Какую еще примету? 

- Вот это новости! Неужели не знаете, что в НХЛ победители конференций стараются ни в коем случае не дотрагиваться до трофея, чтобы не спугнуть самый главный - Кубок Стэнли? 

- Честно: не знал. Первый раз слышу. Мне кажется, что такие вещи должны быть знакомы хоккеистам. Но даже если бы об этом знал, то не запретил бы игрокам поднять кубок. Они его честно заработали. Такие приметы - не для меня. Другое дело, когда шампанское заранее начинают открывать или пиво в раздевалку привозят, как на пятый матч серии в Ярославль. Вот тогда ругаюсь очень сильно. Впрочем, оказалось, что его привезли в честь дня рождения Сергея Мозякина. 

- Седьмой матч серии "Салават" - "Магнитка" от корки до корки просмотрели? 

- А вот и нет. У нас тренировка была. Новости о счете мне сообщали, занятие закончилось, и я спокойно включил в тренерской телевизор. 

- "Салават" ждали в соперники? 

– Честно говоря, да. Хотя "Металлург" в плей-офф здорово прибавил. В конце регулярки они так не играли. Но с "Салаватом" всегда им чего-то не хватало, чтобы сделать последний шаг. Если можно так сказать, одного метра. 

- Значит, вот вам Уфа. Что с Радуловым будете делать? Он наверняка будет стараться и забивать, и провоцировать. 

- Ну и пусть старается. План на этот счет у меня есть. Какой – конечно, не скажу. Но, думаю, подход к Радулову смогу найти.




/newskhl/29934-.html
rss
Карта