Валерий Постников: система Хейккиля не приносила результат

Генеральный менеджер "Магнитки" Валерий Постников прокомментирова назначение Баркова:

- Мы решили сохранить преемственность, оставить все хорошее, что было в прошедшем чемпионате и добавить что-то российское от Баркова. Мы долго думали над тем, какое принять решение, и, думаю, что сделали правильный выбор. 

- От кого исходила инициатива по назначению Баркова?

- Я предлагаю кандидатуры президенту клуба Виктору Рашникову, аргументирую их, а он принимает решение.

- Почему не стали продлевать отношения с Кари Хейккиля, ведь по итогам сезона команда остановилась всего в шаге от медалей?

- Во-первых, четвертое место нас не удовлетворило. У Хейккиля была задача быть в финале. У него даже в контракте был прописан пункт, по которому соглашение автоматически продлевалось при выходе в финал Кубка Гагарина. А во-вторых, да, Хейккиля, наверное, хороший специалист, и у него есть своя система работы, в которую он свято верит. Но эта система уже два года не работает так, как нужно: в прошлом чемпионате произошел срыв в "Локомотиве", теперь у нас. Мы прекрасно видели, что команда играет очень неровно: начали за здравие, а потом начался спад, который продолжался очень долго… Шутка ли, впервые за последние годы мы набрали всего сто очков в регулярном чемпионате. Это очень мало. 

- Но у Баркова же куда меньше опыта, чем у Хейккиля?!

- Он поработал в КХЛ, увидел все, изучил, знает сильные и слабые стороны нашей команды. Так что, думаю, он справится.

- По нашей информации "Магнитка" вела переговоры с Вячеславом Быковым и Игорем Захаркиным. Так ли это? 

- Нет. Мы с ними не разговаривали.




/newskhl/32846-.html
rss
Карта