Александр Тимирев: хоккей – это моя судьба

Нападающий ЦСКА Александр Тимирев, выбранный армейцами на драфте КХЛ-2011 года, рассказал о первых шагах в хоккее и своих бомбардирских подвигах в играх за ДЮСШ тюменского "Газовика".

- В нынешнем сезоне вы заработали 54 очка в 33 играх на первенство ДЮСШ. Это ведь больше одного очка за игру?

– Да, но это обычное для меня дело. Я на таком уровне никогда меньше и не набирал. Каких-то бомбардирских рекордов на этом уровне не было, а вот в первенстве Тюмени забивал по восемь шайб.

- И при этом у вас только одна игра в МХЛ – не много.

– Дело в том, что я много выступал в других соревнованиях. Ездил в сборную, играл в финале первенства школ за Челябинск. Мы там очень прилично выступили. Плюс выступления в первенстве Урала за тюменский клуб.

- Но игра в Молодежной лиге запомнилась?

– Конечно. Сразу показалось, что скорости там выше, а шайба движется быстрее. Но ничего, справился. Мы играли с "Шерифом", и два периода я очень часто выходил на лед. В третьем молодых посадили, так как команда проигрывала, и тренер перешел на игру в три звена.

- Вы играли за сборную 1994 года рождения. Что запомнилось?

– То, что мы выиграли два турнира подряд – в Чехии и в Балашихе. А из соперников больше всего понравились финны – такие крепкие, мощные, агрессивные. Но я еще ни разу не играл против североамериканцев, так что у меня неполная картина.

- Как вы попали в хоккей?

– Сам попросил родителей отвести меня в секцию. Чувствовал, что мое, мне все нравится. Особенно кататься на коньках.

- Сколько лет вам было? Шесть? Семь?

– Четыре.

- Кто же в таком возрасте что-то понимает?

– Не знаю, но я почему-то сразу выбрал хоккей. Мы тогда еще на улице тренировались, первые шаги делали на снегу, но я ни разу не пожалел о том, что выбрал секцию хоккея.




/newskhl/33865-.html
rss
Карта