Павел Воробьев: насчет сыгранности, если честно, я не беспокоюсь

Форвард "Югры" Павел Воробьев поделился впечатлениями от первой после отпуска тренировки:

- Нагрузки большие. Ничем не отличаются от прошлого года. Насколько я понимаю, и как говорят тренеры, не стоит отступать от той работы, которая была. Тем более, что она принесла успех, и практически весь прошлый сезон мы прошли без существенных спадов и в физическом плане, и в игровом. Так что работаем по той же схеме. 

- Означает ли это, что установка на начало сезона будет прежней - брать свое за счет устойчивой "физики"?

- Нам задачи пока не объявляли, но, судя по той работе, которую мы сейчас делаем, скорее всего, так и будет.

- Какие эмоции по поводу первого выхода на лед?

- На самом деле, все очень здорово. Лично я очень соскучился, давно не стоял на льду. Как закончили сезон, так ни разу и не выходил. Так что сегодня поработали с удовольствием. Естественно, нам сейчас нелегко, и с каждым днем усталость будет накапливаться, но все равно выходим с хорошим настроением и работаем.

- Что, по-вашему, сейчас нужно команде для хорошего старта?

- На данный момент нужно, прежде всего, заложить фундамент физических сил, потому что костяк команды остался практически тот же, а те, кто пришли, - они ребята способные, и я считаю, что они усилили команду. Они быстро вольются и поймут те требования, которые предъявляет тренерский штаб. Насчет сыгранности, если честно, я не беспокоюсь. Думаю, что пока нужно работать над "физикой", чтобы у нас были силы выигрывать матчи за счет физической силы там, где не хватает мастерства.




/newskhl/36572-.html
rss
Карта