Вячеслав Фетисов: предлагали создать единую транспортную систему

Председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги Вячеслав Фетисов сказал о том, что свое время он предлагал создать единую транспортную систему для того, чтобы хоккеисты летали на современных самолетах:

- Согласитесь, что расследования - это уже вторично. Ушли из жизни молодые, здоровые ребята, что никак невосполнимо…

- Конечно, невосполнимо. У меня в голове до сих пор никак не укладывается то, что произошло. Я нахожусь в шоковом состоянии. Представляю, каково близким. Приношу соболезнования. Лично я хорошо знал тренера команды Александра Карповцева. Добрейший души человек. Сейчас надо сделать все для того, чтобы проводить в последний путь всех тех, кто погиб, и по возможности поддержать их семьи.

- Неужели раньше никто не задумывался над тем, как наши игроки перемещаются с места на место?

- Конечно, задумывались. В свое время мы с Александром Медведевым предлагали создать единую транспортную систему, чтобы хоккеисты летали на современных самолетах. Но мало кто поддержал нашу инициативу. Хотя и в НХЛ, и в НБА игроки перемещаются в полной безопасности. Почему такое не происходит у нас? Может, кто-то экономит. Понимаете, если бы лига брала на себя перевозки, было бы все иначе. А когда каждая команда имеет разные бюджеты и принимает решения в связи со своими возможностями, это уже совсем другое. Здесь сложнее.




/newskhl/39246-.html
rss
Карта