Вадим Хомицкий: сложности с возвращением, наверное, будут

Защитник "Ак Барса" Вадим Хомицкий рассказал о восстановлении после травмы:

 - Сезон для меня начался ужасно. В первом же официальном матче получил травму после столкновения с защитником рижского "Динамо" Кристапом Сотниексом. Он за мной не успевал, выставил ногу, попал мне в колено – лопнул мениск. 

- Сначала тренировался индивидуально, теперь в основной группе. Сложности с возвращением, наверное, будут. Хотя мне уже не 18 лет и я не первый год в хоккее. И не такое бывало. Что касается игры "Ак Барса" – старт у нашей команды получился вялым. Может, из-за того, что на тот момент ребята еще от нагрузок не отошли. Сейчас же мы выглядим прилично и мощно. Начинаем «раскручиваться». 

- Вы подписали контракт с "Ак Барсом" еще при Билялетдинове. Как работается с Крикуновым? 

 - Я работал со многими тренерами старой закалки – и с Тихоновым, и с Воробьевым. И с Крикуновым, кстати, тоже. Не в клубе, а в сборной на чемпионате мира в 2006 году. Ничего, как многие считают, "сверхъестественного" в системе Крикунова нет. Конечно, тренер он очень требовательный, тут уж не поспоришь. И у нас на тренировках смех не раздается, как, мне рассказывали, бывает у Шуплера в ЦСКА. Мы просто работаем. Особенно на предсезонке были мощные нагрузки – две ударные недели. Хотя такое происходит во всех командах, просто у кого-то в меньшей степени, у кого-то – в большей. У нас же, конечно, без таскания покрышек не обошлось. 

Мы все работаем на результат, у каждого тренера есть свои хитрости. И каждый по-своему команду заводит. Конечно, иногда Владимир Васильевич создает давление. Может выразить недовольство в открытую, не подбирая слов.




/newskhl/42030-.html
rss
Карта