Федор Канарейкин: мы знали, что игра будет очень сложной для нас

Главный тренер "Магнитки" Федор Канарейкин поделился впечатлениями от матча с "Югрой":

- Рад результату, была тяжелая игра. Команды сейчас находятся рядом, перед игрой у нас было равное количество очков. Так что мы знали, что игра будет очень сложной для нас. Поэтому я доволен победой.

- В какой-то момент на льду перестал появляться Максим Спиридонов. Это связано со здоровьем или рокировкой?

- Это связано не со здоровьем, а с тем, что мы пробовали усилить игру.

- Георгий Гелашвили сам попросил замену?

- Нет, это наше решение.

- Что, на ваш взгляд, мешает найти сочетание игроков для реализации большинства, которое стабильно приносило бы результат?

- Мы эту проблему еще не решили. Сегодня нам предоставился хороший шанс – более полутора минут на игру впятером против троих. Это большая роскошь. Не реализовывать такие моменты нельзя.

- Сергея Мозякина по-прежнему беспокоят проблемы со здоровьем?

- Есть вещи, о которых не хотелось бы говорить. Травматизм в хоккее присутствует, все терпят, все работают. Не будем заострять на этом внимание.

- Во втором периоде могло показаться, что "Металлург" "подсел". По броскам и моментам гости превосходили вашу команду. В чем причина?

- Причина в хорошей игре "Югры". Она мне очень понравилась сегодня. Это мой комплимент главному тренеру команды и его работе. Мы держали уровень, старались работать. Понимаете, у нас есть еще нервозность, команда хочет как можно лучше сыграть, тем более в своих стенах. Нервозность нам не дает до конца найти ту игру, к который мы бы хотели прийти.




/newskhl/42474-.html
rss
Карта