Дмитрий Макаров: вообще хет-трик - далеко не самое главное

Нападающий "Торпедо" Дмитрий Макаров, отметившийся хет-триком в матче с "Ак Барсом" отметил не личную статистику, а важность победы:

- Партнеры все делали для меня, а мне оставалось только попадать в ворота. Да и вообще хет-трик - далеко не самое главное. Важнее то, что команда выиграла, что все мы сегодня сыграли хорошо, постарались и победили вполне заслуженно. 

- То, что вам пришлось играть против бывшего тренера, добавляло мотивации вам лично?


- На этот матч вообще никого не нужно было специально настраивать. Все понимали, что "Ак Барс" всегда был и остается сильной командой. Пришлось выкладываться в каждой смене, и это принесло результат. Игра получилась хорошей, и думаю, что зрителям она понравилась. 

- Сегодня "Торпедо" сыграло сильно, "Ак Барс" был не таким, как всегда, или это реальное соотношение сил команд на сегодня?

- Я бы не сказал, что соперник сегодня смотрелся слабо, мы не дали ему шансов забить в большинстве, очень грамотно защищались. Игра была равной, а нам больше повезло, может быть, потому, что больше хотелось победить.

- Забрасывая одну из шайб, вы получили пас из-за ворот от Крикунова. Наигрываете нечто подобное на тренировках?


- Да, с мы Ильей договаривались, что если будет возможность, то он отдает скрытую передачу из-за ворот. И в матче с "Витязем" в сентябре я уже забил подобный гол.

- После третьей шайбы на лед полетели кепки. Как вы относитесь к этой традиции? Все-таки это попадает под пункт регламента "бросание болельщиками на посторонних предметов".

- Да, этот вопрос регулируется регламентом. В НХЛ такое разрешается, а у нас, насколько я знаю, нет.




/newskhl/43473-.html
rss
Карта