Игорь Горбенко: такому составу "Локомотива" не просто будет играть в ВХЛ

Главный тренер "Локо" Игорь Горбенко в преддверии старта "Локомотива" в ВХЛ подчеркнул, что эта лига очень отличается от МХЛ, где ранее выступали железнодорожники:

- Нужно понимать, что уровень ВХЛ значительно отличается от уровня МХЛ. Там скорости уже другие. Конечно, таким составом ребятам будет непросто играть в Высшей лиге. Но это хороший шанс для них проявить себя. На таком уровне они быстрее окрепнут, потому что в КХЛ все будет еще намного быстрее и жестче. Поэтому чем скорее они привыкнут к такой игре, тем будет лучше. К тому же, разумеется, в Высшей лиге им надо будет предъявлять и несколько иные требования к самим себе.

В ВХЛ все-таки нужно играть в мужской хоккей. Там цена любой ошибки возрастет в разы, и та вольность, которую можно себе позволить в МХЛ, уже не пройдет. За любую ошибку соперник сразу же накажет. Нужно понимать, что не все ребята смогут закрепиться в ВХЛ. Будем выступать "плавающими" составами, смотреть и решать тренерским штабом, кому и где играть. Руководство клуба заинтересовано, чтобы обе команды выступали как можно лучше.




/newskhl/44486-.html
rss
Карта