Илья Ежов: мы готовились к матчу с "Динамо", и эта победа очень приятна

Голкипер СКА Илья Ежов после матча с московским "Динамо" (5:1) отметил везение, которое в этот вечер было на стороне питерцев:

- Как ваши впечатления после победы?

- Хорошие впечатления. Позитивные. Приятно победить такого сильного соперника. Это был очень важный матч. Мы к нему готовились, и эта победа очень приятна.

- Ваши одноклубники хотят выложить на Youtube тот момент игры, когда вы поймали ловушкой сложнейший бросок соперника.

- Мне кажется, что в том эпизоде повезло. Приятно было, что он кинул прямо в ловушку.

- Бывают такие игры, когда вратарь понимает, что даже если он не отобьет, то все равно не залетит. Этот матч из этой серии?

- Ну да. Чувствовал себя уверенно, знаете, как кружок такой внутри себя собрался. Такое ощущение даже в раздевалке было. Плюс пару раз удачно получалось, когда они бросали, а шайба в ворота не шла.

- Вы готовы стать основным вратарем в плей-офф?

- Это еще не близко. Сейчас у меня задача хорошо потренироваться завтра, и когда дадут снова шанс сыграть, еще раз попытаться повторить.

- Как вам "Динамо"?

- Очень сильная команда. Несмотря на счет, они хорошо играли, создавали хорошие моменты. У нас с ними постоянно очень напряженные и сложные игры получаются. Не зря ведь мы на первом месте в конференции, а они на втором. Идем очень близко нельзя расслабляться после этой команды.

- Что скажете о следующем сопернике – "Торпедо"?

- Когда мы с ними в последний раз играли, много голов пропустили. У меня был очень маленький отрезок в том матче. Надо на них настроиться посерьезней и готовиться отражать атаки.

- Сложно входить в игру после долгого сидения в запасе?

- Есть вратари, которые этого не любят, но я на каждой тренировке работаю как на настоящей игре. Также пластаюсь за каждой шайбой. Поэтому такая плавная транзакция получилась (улыбается).




/newskhl/46798-.html
rss
Карта