Владимир Плющев: Кузнецов наиболее яркий игрок в нашем хоккее

Заслуженный тренер России Владимир Плющев поделился мнением об игре "Трактора" и нападающем Евгение Кузнецове:

— Какая команда вам наиболее симпатична на данный момент?

— "Трактор". Команда показывает хороший комбинационный хоккей, старую советскую школу. Впрочем, команды Белоусова всегда этим отличались. Последние годы "Трактор" мучился, показывал не пойми какой хоккей, а сейчас нашел свою игру, которая и требованиям болельщиков соответствует, и результат дает. Видно, что наставник челябинцев очень серьезно подошел к вопросу комплектования команды. Уверен, что без его участия и "по следнего слова" ни один игрок не подписал контракт. Поэтому команда смотрится такой монолитной. Присутствуют и мастерство, и командный дух.

— У них даже свой Малкин имеется — Евгений Кузнецов.

— Пожалуй, это действительно на данный момент наиболее яркий игрок в нашем хоккее. Так же как казанец Кирилл Петров и Володя Тарасенко, который недавно перебрался в СКА.

— Видели ли вы последний молодежный чемпионат мира?

— Смотрел практически все матчи. Но комментировать игру команды Брагина мне не с руки. На мой взгляд, прошлогодняя сборная, показывала более интересную игру, чем нынешние серебряные призеры. Сейчас расчет был сделан на индивидуальное исполнительское мастерство хоккеистов, того же Кузнецова. Но, как показывает практика, такая "ставка" никогда не срабатывала и не приводила к успеху.




/newskhl/46864-.html
rss
Карта