Милош Ржига: нас сильно затормозили наши удаления

Несмотря на домашнее поражение от "Атланта" (1:3, 3-2) в пятом матче серии, главный тренер СКА Милош Ржига выразил уверенность, что в Мытищах его команде будет играть гораздо легче:

- Не повезло, что не реализовали те моменты, что у нас были. Если дома забиваешь один гол, то не стоит и думать о победе. Остался последний шаг, и он всегда самый тяжелый. Нас сильно затормозили наши удаления. Ребята отдали все, чтобы сравнять счет, но не повезло – шайба не хотела идти в ворота. Это плей-офф, надо забыть сегодняшний матч и готовится к следующей игре. Уверен, что в Мытищах нам не будет так тяжело. Поведя в счете, соперник играл по схеме "4-1" в обороне и ждал наших ошибок. Не стоит расстраиваться, надо копить силы на следующий матч.

- Чем вызваны изменения в составе?

- Кучерявенко получил травму в Мытищах. В том эпизоде было удаление. Мы отправили видеозапись в КХЛ. Это не было обычным столкновением - Кучерявенко атаковал сзади и травмировал игрок соперника. Калинина мы потеряли из-за болезни. Его отсутствие стало нашей большой проблемой. У нас не нашлось защитника, который мог бы как Дмитрий играть при розыгрыше большинства.

- Как настраивали игроков на матч?

- Это плей-офф. Тут никого настраивать не надо. Сегодня "Атланту" было нечего терять, мытищинцы пошли вперед большими силами. Нормальная игра плей-офф. За этот матч у нас было всего две ошибки. Сегодня некоторые наши игроки даже перегорели от желания показать себя.

- Обычно СКА здорово играет на пятаке, почему сегодня старались разыграть до верного, а не бросать?

- Установка была больше бросать. Однозначно. Но соперник очень здорово играл на пятачке. Нам было очень сложно. Мы много работали в этой зоне, но не получалось. Не могу сказать, что ребята не бросали. Посмотрите статистику – у нас пятьдесят бросков. А у соперника - двенадцать. Бывают такие дни, что шайба не идет и все.

- После победы на "Атлантом" со счетом 7-1 вы сказали, что простота хоккея - это его красота. Почему сегодня не было этой простоты?

- Все дело в мастерстве игроков. Если они играют просто, они могу разбить самую плотную оборону. Федоров в прошлый раз забил и начал возить "красоту". Сегодня было тоже самое. А надо было просто выполнять свою задачу.




/newskhl/50110-.html
rss
Карта