Якуб Клепиш: самое главное, что мы дотерпели до конца

Нападающий московского "Динамо" Якуб Клепиш после победы над "Торпедо" (3:2) заметил: он знал, что серия получится такой непростой:

- Ожидали, что серия против "Торпедо" сложится так тяжело?

- Конечно, еще перед началом раунда прекрасно понимали, что нас может ждать. "Торпедо" - очень хорошая, ровная команда. Все игроки работают на протяжении всего матча, стараются, выкладываются. С такими соперниками всегда приходится очень сложно. Самое главное, что мы дотерпели до конца и смогли одержать победу в серии.

- Готовы назвать ключевой момент в серии?

- Все наши четыре победы (улыбается).

- Вас называют секретным оружием "Динамо", ведь вы пропустили первую серию, а как только вышли против нижегородцев, стали набирать очки в каждом матче.

- О себе ничего пока говорить не хочу. Да, мне удавалось забивать на протяжении трех игр подряд, но этому значению я внимания не придаю. Какая разница, кто это делает? Сегодня отличились другие, мы выиграли и вышли в следующий раунд.

- Чем объясните свою результативность?

- С такими партнерами нельзя не забивать. Они старались изо всех сил, делая мне жизнь проще. Надеюсь, смогу помочь им забить в следующих матчах.

- Когда сегодня счет стал 2:1 в пользу "Торпедо", занервничали?

- Нет, мы оставались спокойными, с начало и до конца веря в себя. Никто не хотел снова возвращаться в Нижний Новгород.

- Что думаете относительно финала конференции против СКА, именно питерцев все считают фаворитом?

- Я знаю и это прекрасно! Нам с командами, обладающими таким подбором игроков как СКА, придется попроще. Питерцы будут действовать первым номером, больше проводя времени в атакеи. Посмотрим, как все будет складываться. Мы рассчитываем выиграть. Наша команда очень хорошо подготовилась к плей-офф. Силы у нас есть, тем более что сейчас будет небольшой перерыв, за время которого команда сможет отдохнуть.

- Хорошо знаете вратаря СКА Штепанека?

- Конечно, мы с ним старые друзья. Это очень сильный голкипер, у которого почти нет слабых мест. Но и его можно пробить. Кое-какие секреты я знаю.




/newskhl/50197-.html
rss
Карта