Александр Якушев: омич Нестеров? Настоящий каратист!

Двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев высказал мнение насчет эпизода четвертого матча серии между "Авнгардом" и "Трактором" (3:1), когда защитник омичей Антон Белов пнул форварда челябинцев Евгения Кузнецова:

- Что я могу сказать о поступке Белова? Хулиганская выходка! На моей практике подобного не было. За такое надо нещадно дисквалифицировать и наказывать рублем. Нельзя ждать, когда после таких подлых приемов из арсенала уличных драк прольется кровь, появятся жертвы. Ведь острым коньком легко можно нанести тяжелую травму.

Тревожит, что это не единичный такой случай. Капитан питерского СКА Вишневский подал всем дурной пример, дважды лягнув динамовца Мосалева. А в серии с ЦСКА Вишневский ногой ударил москвича Пронина после того, как судьи погасили небольшую потасовку.

А омич Нестеров? Настоящий каратист! Так изловчиться и в падении ударить ногой челябинца Якуценю! Поначалу я думал, что он задел соперника случайно, потом внимательно посмотрел видео и изменил мнение. Поэтому надо внести изменения в правила и регламент, чтобы неповадно было так хулиганить!




/newskhl/50889-.html
rss
Карта