Николай Жердев: ребята считали "сухие" минуты и расстраивались

Автор дубля в победном матче "Чешских игр" со Швецией (4:2) форвард сборной России Николай Жердев главным итогом встречи назвал четыре заброшенные шайбы:

- Сегодня все ребята очень хотели отличиться. Мы столько уже не забивали, ребята считали "сухие" минуты и расстраивались. И сегодня мы, наконец, почувствовали игру, забросили четыре шайбы. Это самый важный итог встречи. Почему не могли забить в сборной 187 минут? Да просто многие хоккеисты давно не играли, у всех был отпуск. Сложно было сразу войти в форму после двухнедельного перерыва.

Главное, что мы восстановились после отпуска. Находим свою игру. Я сегодня забросил довольно курьезную шайбу. Мне очень хорошо помог защитник сборной Швеции. Были ли такие голы раньше? Честно говоря, не помню. Но, кажется, в этом сезоне случилось нечто подобное. Почему так было много стычек? Да обычные игровые ситуации. В хоккее так часто бывает. Нам сегодня надо было обязательно побеждать хотя бы для того, чтобы вернуть себе уверенность. И мы не жалели никого, в том числе и партнеров по "Атланту". Признаться, я даже не видел своих одноклубников. Слышали ли, что чехи болели против России? Мы наших слышали, а чехов – нет.




/newskhl/51973-.html
rss
Карта