Величкин: все болельщики должны понимать, что бесплатных билетов не должно быть

Вице-президент "Магнитки" Геннадий Величкин отметил, что профессиональный спорт должен стараться зарабатывать на болельщиках:

– Хоть у нас спорт и не является бизнесом, но сегодня создается прообраз будущего бизнеса в спорте, КХЛ старается и думает, как это сделать, как внести коммерцию, как избавить местные бюджеты и владельцев клубов от этих непомерных затрат.

Естественно, собственники должны проводить траты, но не в полном объеме, и не 80, не 70 процентов. Где-то даже собственники должны выходить "в ноль", пусть даже и с небольшими затратами. А в будущем даже зарабатывать, но это в будущем. А мы сегодня должны создавать прообраз этого, подводить всех к этому.

Все болельщики должны понимать, что бесплатных билетов не должно быть и их не будет. Потому что бесплатный билет – это наркотик, который вредит всему нашему спорту. Мы не говорим о массовом спорте, и то он не бесплатный. В профессиональном спорте болельщик должен понимать, что чем активнее он будет поддерживать команду, чем больше он будет вносить в эту команду, тем лучше будет отдача.

Обращаюсь к любителям хоккея – вы должны ходить на игры. И придя на игру, ты становишься участником процесса, даже собственником, ведь ты внес деньги, купил билет. С этих денег мы будем содержать лед, платить зарплату службе безопасности, медицинской службе, которая будет обслуживать команду и болельщиков. Самое большое участие болельщиков – посетить стадион, внести 100, 200, 300 рублей.




/newskhl/54915-.html
rss
Карта