Даниил Апальков: Петр Воробьев - великий специалист

Нападающий "Локомотива" Даниил Апальков отдал должное Петру Воробьеву:

- Опыт работы с Петром Ильичом Воробьевым вам пригодится?

– Безусловно. Рад, что была возможность поработать под его руководством. Петр Воробьев – великий специалист, много воспитавший хоккеистов, играющих как в КХЛ, так и в НХЛ. Как тренер он очень много дает особенно молодым игрокам. Не сомневаюсь, что прошлый сезон в ВХЛ пойдет мне только на пользу.

- Всем хорошо известно, как Воробьев умеет готовить свои команды функционально. В “физике” прибавили в прошлом сезоне?

– Не только физически, но и тактически и технически. Почему-то кто-то считает, что Воробьев только нагружает своих игроков. На самом деле, у Петра Ильича интенсивные, но в то же время разнообразные и интересные тренировки. Иногда акцент делается на “физику”, а иногда на тактику.

- Сейчас вы тренируетесь в команде КХЛ, где все нужно доказывать заново. В распоряжении Тома Роу сегодня шесть пятерок. Конкуренцию за место в составе ощущаете в полной степени?

– Здоровая хорошая конкуренция пойдет только на пользу. В КХЛ все намного сложнее, конкуренция за место в составе еще выше. Сейчас в составе “Локомотива” подобрались как молодые, так и опытные, поигравшие ребята. Кто ярче себя проявит, тот и будет играть.

- Многие новички “Локомотива” отмечают хорошую атмосферу внутри команды. Как сами чувствуете себя в новом коллективе?

– Отлично. Ребята все дружные, приветливые, помогают друг другу. Со всеми из них у меня сложились нормальные отношения.




/newskhl/56034-.html
rss
Карта