Бахмутов: при формировании состава "Сарова" мы столкнулись с рядом сложностей

Спортивный директор нижегородского "Торпедо" Игорь Бахмутов рассказал о том, на какие условиях клуб будет сотрудничать с "Саровом":

- В это раз при формировании состава "Сарова" мы столкнулись с рядом сложностей. Согласно условиям нового регламента в заявке должны быть игроки определенного возраста, поэтому нам пришлось учитывать помимо других, и такой немаловажный фактор, как год рождения. В итоге уже на текущий момент в саровской команде присутствует достаточное количество молодежи.

При этом, мы понимаем, что для положительного результата сочетание возраста и опыта должно быть оптимальным. Для этого были заключены контракты с защитниками братьями Рыбалко, нападающими Селезневым и Плотниковым.

В целом рисунок получается очень неплохой. Я думаю, что за межсезонье саровчане приобрели молодость, задор, и наблюдать за тем, как команда станет биться в предстоящем Чемпионате ВХЛ, будет особенно интересно.

Что же касается сотрудничества с "Торпедо", то в сезоне-2012/13 оно планируется еще более тесным. Поскольку есть ребята на двусторонних контрактах, в том числе и вратари. Из последних «приобретений» полевых игроков отмечу Илью Давыдова. Который, как мне кажется, способен принести реальную пользу, как и головной команде, так и Сарову.

Говорить о том, кто и где проявит себя пока сложно. Поскольку сейчас нижегородцы проходят сборы в Германии, и тренерский штаб рассчитывает на каждого своего подопечного. Не исключаю вероятности, что для получения игровой практики, к вам, на протяжении всего соревнования периодически будем командировать того или иного спортсмена.




/newskhl/56167-.html
rss
Карта