Эдуард Левандовский: "Авангарду" для победы хватило бы и одной шайбы

Нападающий "Спартака" Эдуард Левандовский после поражения в матче регулярного чемпионата с "Авангардом" (0:3) критически отозвался об игре красно-белых:

- Не можем реализовать большинство, в первом периоде четыре раза имели на одного игрока больше, но опять не забили. Затем получаем дурные голы, а в итоге проигрываем матч.

- Второй гол после ошибки Сергея Борисова можно назвать переломным или он не настолько сильно повлиял на исход игры, как могло показаться в тот момент?

- Если смотреть по счету, "Авангарду" для победы хватило бы и одной шайбы. Мы никак забить не можем. А как выиграть, если не забивать?!

- По ходу игры думаете о том, что уже 10 периодов не можете забить?

- Не знаю, что сказать. Никак не можем забить. Вроде в товарищеской игре с "Атлантом" забили пять шайб, а теперь опять ноль.

- У "Авангарда" на лед не вышли четыре основных игрока. На игре соперника их отсутствие сказалось?

- Даже не в курсе был, кто у "Авангарда" отсутствовал. Какое нам дело до соперника, надо свою игру ловить, а не на противника смотреть.

- Можете сейчас вспомнить, когда команда, в которой вы играли, на протяжении такого большого отрезка времени не могла забить?

- Не помню, чтобы в моей карьере было что-то подобное.

- По игре в меньшинстве "Авангард" – одна из самых худших команд в лиге. Тренеры обращали ваше внимание на это перед игрой?

- Для нас все команды в меньшинстве играют хорошо. Сколько мы уже в большинстве забить не можем. Если говорить конкретно об этой статистике, то я о ней не знал.

- Перестановки в руководстве игроки между собой как-то обсуждают?

- Нас они не касаются, на команде никак не отражаются. Мы должны выходить и играть, все остальное - не наши проблемы.




/newskhl/61394-.html
rss
Карта