Олег Губин: "Авангард" забил нам на мастерстве

Нападающий "Спартака" Олег Губин после поражения в матче от "Авангарда" (0:3) посетовал на невезение:

- Мне показалось, что игра равная была. Если у соперника и было преимущество, то только из-за череды удалений, которые были у нас во втором периоде. "Авангард" забил нам на мастерстве, мы тоже моменты имели, но шайба не идет в ворота.

- В первом периоде было подряд четыре удаления у "Авангарда", во втором подряд три у "Спартака". Судьи здесь, что называется, подравняли или нарушения были по делу?

- Не знаю, уравнивали, не уравнивали, но эти удаления выбивают из колеи. Когда играешь в меньшинстве, потом надо отдохнуть, восстановить силы, но следуют удаления, и вновь приходится затрачивать усилия. В конце второго периода вроде переломили ход игры, но опять не можем забить. Хромает реализация.

- 10 периодов без голов - результат, мягко говоря, неутешительный. Для хоккея такая затяжная безголевая серия - редкость.

- Да, согласен с вами. Удача от нас отвернулась, хотя бы какая-нибудь шайба залетела… Бросаем, набрасываем, но все отскоки не туда. Нужно ломать эту ситуацию. Идти на "пятак", забить не чистую шайбу, а какую-нибудь рабочую "закопать".

- Какой из голов можно назвать переломным?

- Мы не опускали рук ни при 0:2, ни при 0:3. Играли до конца. Хотели хотя бы один гол забить, чтобы прервать затянувшуюся серию.

- Какая-то злость на Сергея Борисова есть за его ошибку при втором голе?

- Какая тут может быть злость? Все виноваты, вся команда. При чем здесь Борисов? На себя надо злиться, что забить не можем.

- Тяжело будет выходить на каждый следующий матч, учитывая, что шансы на плей-офф продолжают таять, а играть еще два месяца?

- Нам отступать некуда, что сейчас трястись? Надо выходить и выигрывать. Уже стыдно проигрывать.




/newskhl/61411-.html
rss
Карта