Юкка Ялонен: играли очень достойно и жестко

Главный тренер СКА Юкка Ялонен после поражения от московского "Динамо" (2:3) заявил, что его подопечные играли очень достойно:

- Играли очень достойно и жестко. Встреча была равной, мы могли победить. Лично мне не понравилось то, что мы недостаточно часто бросали по воротам. В тех моментах, когда можно было бросить пасовали. Над этим компонентом стоит поработать. И второе, чем я недоволен – тем как мы действовали после третьей пропущенной шайбы. Мы морально подсели. Надо было идти в прессинг и играть агрессивнее. Мы смогли так действовать в последние две минуты

- Ошибся ли Ежов и если ошибся, то будет ли СКА искать нового вратаря?

- Я уже говорил, что мы ищем нового голкипера. Ни одна команда не может обходиться одним вратарем. Но также хочу подчеркнуть, что мы выигрываем и проигрываем как команда. Не нужно искать одного виновника.

- Кто больше потерял после отъезда энхаэловцев?

- Тренеры не любят рассуждать о том, что было бы в каком-то случае. Мы сфокусированы на составе, который есть у нас в данную минуту. Надо работать с ними, а не сожалеть о тех, кто уехал в США.

- Интересно было бы сыграть с "Динамо" в Бруклине?

- Я и не знал о таких планах. Доволен, что сыграли в Петербурге. Хорошо, что не пришлось очень долго лететь по миру.

- Почему не играл Афиногенов?

- Он травмирован. В следующей игре он также не примет участия.

- Как оцените игру новичка СКА Теему Рамстедта?

- Он был неплох сегодня, но Теему может сыграть и лучше. В Риге он выглядел более внушительно, но сегодня соперник был сильнее. Надеюсь, скоро он адаптируется к КХЛ.




/newskhl/62248-.html
rss
Карта