Олег Гросс: "Магнитка" очень старалась, создала нам массу проблем

Генеральный менеджер "Салавата Юлаева" Олег Гросс после победы над магнитогорским "Металлургом" (2:0, 4-3) отметил, что противостояние было очень напряженным:

- Это была очень нервная, напряженная, равная серия против сильного соперника. Встречались две команды примерно одного уровня, все решили нюансы. Наши игроки очень четко выполнили установку. Сыграли от обороны, максимально внимательно. Получилось.

- Провести на ноль седьмой поединок серии – высший класс?

- Пожалуй, да. Но это заслуга не только вратаря, но всего коллектива. От руководителей клуба и тренеров до администраторов и массажистов. Все молодцы!

- Многие называли серию "Магнитки" и "Салавата" комедией тренерских ошибок…

- Говорить можно все что угодно. Но результат налицо: уфимский клуб вышел в четвертьфинал. Вот и все.

- Теперь на вице-президента "Магнитки" Геннадия Величкина и его тренера-джокера Пола Мориса обрушится волна общественной критики. Готовы замолвить за них доброе слово?

- Вне всяких сомнений. Я всегда поддерживаю своих коллег. Знаю, что им будет непросто. "Магнитка" очень старалась, создала нам массу проблем. Победителя от побежденного отделяет очень тонкая грань – мы в этом убедились в прошлом сезоне на первом этапе плей-офф. Увы, двух победителей в серии, сами понимаете, не бывает. Так что пожелаю нашим магнитогорским коллегам набраться терпения.

- Что на прощание скажете о вашем следующем сопернике – "Ак Барсе"?

- Нас ждет один из лидеров не только Восточной конференции, но и всей КХЛ. Мощная команда! Однако нас это только радует. Все последние годы мы не можем представить розыгрыш Кубка Гагарина без дерби зеленых мальчиков. Уфа против Казани – это одна из лучших вывесок в КХЛ. Ну какой плей-офф без этой серии добрх соседей?! Будем сражаться!




/newskhl/63589-.html
rss
Карта