Руслан Федотенко: мы с "Донбассом" действительно ведем переговоры

Нападающий "Филадельфии" Руслан Федотенко рассказал, что ведет переговоры о контракте с "Донбассом":

- Мы с "Донбассом" действительно ведем переговоры, но до конца июня у меня контракт с "Филадельфией". Поэтому сейчас я не имею права подписывать новые соглашения. А когда стану неограниченно свободным агентом, уже буду с семьей думать, обсуждать, решать.

Когда подписывал контракт с "Филадельфией", думал, что мне будут давать больше шансов проявить себя. Поэтому был недоволен своей ролью – тем, как меня тренер использовал. Хотелось больше помочь команде. Несколько раз говорил по ходу сезона на эту тему с Питером Лавиолеттом. Но, получается, у нас разные точки зрения.

В третьем звене я сыграл всего пять матчей. И то «подняли» в третью пятерку, так как начал забивать. Хоть с игроками поставили. А так в основном пришлось провести сезон в четвертом звене с «тафгаями». И в большинстве ни разу не играл.

И ведь травм было немало, и выступала команда неудачно. Обычно тренеры в таких ситуациях что-то меняют, дают шанс другим игрокам.

Но Лавиолетт мне сказал, что ему нужно четыре звена, на которые он может положиться, и он видит меня именно в четвертом. Дескать, я хорошо выполняю свою роль, тренер даже может выпустить мое звено против лидеров соперника. Но меня это не устраивало, поэтому я остался недоволен.




/newskhl/65512-.html
rss
Карта