Дилан Риз: пока в Хабаровске не удалось осмотреться

Новичок "Амура" американский защитник Дилан Риз поделился первыми впечатлениями от клуба.

– Пока в Хабаровске не удалось осмотреться: мы отправились на турнир в Астану, а затем в Белоруссию. Увиденным в первые дни остался доволен. Город оказался гораздо лучше, чем предполагал: много ресторанов, люди добрые, персонал в команде приятный. Погода хорошая, но вероятно, через несколько месяцев я узнаю, что такое настоящий холод. Хабаровск живет хоккеем, и мне нравится, что все оказалось лучше моих ожиданий.

Ребята хорошо отнеслись ко мне. Три-четыре человека говорят прекрасно по-английски, а так общаемся в основном с легионерами. Заметил, русские очень отзывчивые, всегда придут на помощь. Нравится и то, что два тренера — канадцы. Это помогает. Слышал о том, что к иностранцам относятся с долей неприязни, но ничего подобного сказать не могу.

Не секрет, что у нас не лучшее катание в лиге, все это знают. Первая пятерка играет здорово: Петружалек, Муршак, Тарасов — парни забрасывают шайбы, в большинстве смотрятся неплохо. Конечно, после первой игры в Астане, где мы проиграли 0:8, впечатления остались неприятные. Но в Минске нам удалось исправить ситуацию, вижу, мы прогрессируем.

мы нашли командную химию, с каждой игрой становимся лучше. Откровенно говоря, рад, что Брайан со мной в паре, нам легко наладить общение на льду. В КХЛ, как успел заметить, игроки не так много общаются во время матча, как в Северной Америке. Мы же с Брайаном постоянно переговариваемся, так что чувствую себя комфортно.




/newskhl/68655-.html
rss
Карта