Игорь Захаркин: в "Нефтехимике" целая россыпь интересных ребят

Тренер "Салавата Юлаева" и сборной России Игорь Захаркин подвел итог серии с "Нефтехимиком", рассказал о будущем сопернике по 1/2 финала Кубка Гагарина - "Ак Барсе", а также поведал о потенциальных кандидатах в национальную команду в составе нижнекамцев:

- Игорь Владимирович, в чем "Салават" оказался сильнее "Нефтехимика"?


- Во-первых: мы играли против организованной и насыщенной обороны и в конечном итоге сумели её взломать. Да, реализация голевых моментов хромала, но полученный навык пробивания такой мощной защиты нам пригодится. Во-вторых: в тактическом плане мы сыграли разнообразней и сумели найти аргументы против контратак соперника, пропуская не больше одной шайбы за игру. В третьих: всё-таки мы оказались сильнее физически. И четвёртое: проявили волю и терпение.

- "Ак Барс" - принципиально другой противник?

- "Ак Барс" - это другой уровень. У Казани состав намного мастеровитее. Она умеет и здорово играть от обороны, но гораздо лучше и вариативней действует в атаке. Тактически более разнообразная команда. С ними характер борьбы в серии будет совершенно иной. Думаю, увидим множество шайб. Поэтому ближайшие дни посвятим отработке реализации большинства.

- Но "Ак Барс" в этом сезоне частенько играет так, словно объелся хоккеем.


- Сложно сказать. Знаю одно: Казань всегда преображается в плей-офф.

- Кто из игроков "Нефтехимика" может рассчитывать на приглашение в сборную?

- Мы приятно удивлены, что в этой команде оказалась россыпь интересных ребят. Удивлены потому, что в "регулярке" "Нефтехимик" два раза легко обыграли. А тут в напряжённейшей серии нижнекамцы просто раскрылись. Защитник Николай Белов очень здорово смотрится. Удачно сыграл вратарь Иван Касутин. Очень понравился защитник Евгений Рясенский - парень с превосходным катанием, хоть и небольшого роста. Нападающий и капитан "Нефтехимика" Андрей Иванов - тоже приглянулся. Настырный парень, может обострить под воротами. С моей точки зрения все эти ребята - без каких-то гарантий, конечно - должны попробовать свои силы в первой сборной. В Евротуре уж точно, - приводит слова Захаркина "Советский спорт".


/newskhl/7250-.html
rss
Карта