Алексей Угаров: мы сравняли счет в серии благодаря нашей боевитости

Нападающий ХК МВД Алексей Угаров после победы своей команды над "Ак Барсом" (2:1, серия 2-2) в четвертом матче финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина поделился впечатлениями от игры:

- Не готов сказать, должен ли был арбитр назначать буллит за нарушение против меня в третьем периоде при счете 1:1. Я тогда сильно психанул. Еле остановили тренеры. Непонятно: если за такой явный зацеп Никулина не назначать штрафной бросок, в каких случаях вообще его назначать? Ведь выход "один в ноль" я запорол именно потому, что пришлось встать на пятки и стрелять по воротам "Ак Барса" из неудобного положения. Наша скамейка, кстати, проявила солидарность с моими эмоциями и была, скажем так, очень недовольна.

Хотя этот эпизод, наоборот, подхлестнул нашу команду. Все по-спортивному завелись и вскоре забросили победную шайбу. Мы сравняли счет в серии благодаря нашей организованности и боевитости. Сколько бы ни было травм, потери пока удается компенсировать.

Мы знали, что "Ак Барс" будет играть без Морозова. Это для них большая потеря, а для нас плюс - ведь Алексей лидер и сердце казанцев. Но это их проблемы. Мы теперь будем готовиться порадовать родную Балашиху. Ведь если кто-то думает, что в серии не наступил перелом, он не прав, - цитирует Угарова "Спорт-Экспресс".


/newskhl/8334-.html
rss
Карта