Никита Двуреченский: у нас самый настоящий тренер с большой буквы

Нападающий молодежной сборной России Никита Двуреченский после победы на чемпионате мира в США рассказал о встряске Валерия Брагина:

 - Уже после первого периода матча с Канадой тренер нам объяснил, что ни в коем случае нельзя игру отдавать. Мы поняли, где мы оказались, что это финал и рано опускать руки, что все еще возможно.

- Говорят, Валерий Брагин был очень эмоционален и даже разбил планшет…

 - Да, в раздевалке в это время все ломалось. Он поступил правильно, нам необходима была встряска. У нас самый настоящий тренер с большой буквы.

 - В Ванкувере на сборную России канадцы вышли как "гориллы из клетки". Можно сказать, что вы вышли с таким же настроем на третий период?

- В принципе, да. Оставалось всего двадцать минут - и пора было начинать как-то исправлять ситуацию.

- Вы очень уверенно реализовали выход один на один, который и снял последние вопросы о победителе. О чем подумали в тот момент?

- Я сначала думал, что мне отдали пас, а оказалось, что Евгений Кузнецов просто выбросил шайбу. А когда убегал на встречу с вратарем, то уже знал как буду бросать. Все получилось как никогда удачно.

- Когда поняли, что сможете выиграть этот матч?

- После второй шайбы. Пришло осознание, что сейчас дожмем соперника, что канадцы поплыли.

- Какие эмоции были с финальной сиреной?

- Невозможно передать словами, нужно просто почувствовать. Это самое лучшее, что может быть в жизни. После награждения первое, что сделал - это позвонил маме.




/newsmhl/22712-.html
rss
Карта