Артемий Панарин: в Америку пока не хочется

Нападающий "Витязя" Артемий Панарин, ставший одним из героев финального матча чемпионата мира среди молодежи между Россией и Канадой, поведал, что это самая значимая игра в его карьере. По словам форварда, он хотел бы принять участие в Олимпийских играх в Сочи.

- Раньше у меня таких значимых матчей и шайб не было. Пожалуй, на сегодняшний день это самое важное событие в моей карьере. Если честно, я даже не был уверен, что попаду на чемпионат мира, хотя, конечно, ждал приглашения. Приехал на сборы, полетел с командой в Америку – и окончательный состав нам назвали только там. Запасные игроки, те, кто не попал в заявку, поехали по домам, а я остался.

 

- Какие цели ставите перед собой теперь, держа в руках золото молодежного чемпионата мира?

- Хотел бы в Сочи поехать, золото чемпионата мира за первую команду взять – да вообще все трофеи, которые есть, хотелось бы завоевать. В Америку пока не хочется - мне нравится здесь. Я считаю, что мне многому надо научиться, еще расти и расти. Если уж ехать за океан, то состоявшимся игроком. Интересно было бы посмотреть как там все устроено, какой хоккей, какая организация, атмосферу почувствовать… Но повторюсь – мне в России нравится. Жизнь продолжается, надо не останавливаться, продолжать играть в хоккей. В первой команде закрепиться – чтобы доверяли. В первую сборную попасть хочется. Нужно работать над собой, верить в себя – и все получится.




/newsmhl/23473-.html
rss
Карта