Олег Браташ: попросил ребят не валять дурака, а играть в полную силу

Тренер "Красных Звезд" Олег Браташ поделился мнением о матче против молодежной сборной Китая (15:0) в рамках Азиатского Кубка вызова:

- Мы не ставили цель побивать рекорды и забивать как можно больше шайб, просто мы просили ребят, чтобы они не валяли дурака. А именно – показывали игру, тем более что сегодня пришли наши русские зрители, из посольства. Хотелось порадовать их красивой игрой в пас, чтобы интересно было хотя бы смотреть на само содержание игры.

Понятно, что соперник в лице китайцев, можно сказать, несерьезный. Тем не менее, мы просили ребят, чтобы они достойно выглядели и не расслаблялись полностью, чтобы показали хорошую, содержательную игру, пусть и при несильном сопротивлении.

Нам было в принципе интересно посмотреть здесь на другие команды. Теперь мы, во всяком случае, знаем расклад сил, уровень азиатского хоккея и понимаем, что есть две команды, которые более-менее конкурентоспособны. Я имею в виду японцев и Южную Корею. Конечно, Китай и Тайвань от них отстают.

А что касается Кореи и Японии, то они оказывали нам достойное сопротивление, и нашим ребятам пришлось включаться практически на полную, чтобы это сопротивление сломить. Вот очень интересна будет последняя игра между ними, между Кореей и Японией. Примерно по уровню, как нам показалось, одинаковые команды.




/newsmhl/53522-.html
rss
Карта