Гончар: до последнего момента надеялся, что смогу остаться в "Питтсбурге"

Российский защитник «Оттавы» Сергей Гончар выразил надежду, что с его приходом в клуб «сенаторы» смогут побороться за Кубок Стэнли, а также поделился мнением о своих новых партнерах по команде.

 

- Когда живешь и играешь в одном городе в течение 5 лет, выигрываешь вместе с командой Кубок Стэнли, а дела твои идут хорошо - в такой ситуации уходить тяжело. До последнего момента я надеялся, что удастся договориться с «Питтсбургом», но, к сожалению, этого не случилось, и теперь я в «Оттаве».

 

Были и другие команды, которые мною интересовались, но после звонка от «Сенаторс», я сразу понял, что они действительно очень хотели подписать со мной договор.

 

Когда я принимал решение о переходе в другой клуб, это было, прежде всего, решением хоккейным. Моя жена всегда поддерживала любые мои решения относительно того, где играть и сколько лет. Во главу угла мы ставили хоккейный фактор, а потом прилетели в Оттаву и узнали больше о местных болельщиках, так что теперь мы также очень довольны тем, что удалось здесь увидеть.

 

Надеюсь, мое появление в команде поможет «Оттаве» далеко пройти в плей-офф и выиграть Кубок Стэнли. Я играл против Альфредссона, Спеццы, Ковалева и знаю, на что они способны. Именно поэтому я был рад очутиться в «Оттаве».

 

Всякий раз, когда играешь в Канаде, видишь, что хоккей значит для местных болельщиков. Безусловно, в этой стране хоккей - спорт номер один.

 

Конечно, мне пока сложно оценивать возможности команды, но я надеюсь, что мы будем побеждать чаще, чем проигрывать.

 

Удастся ли мне разбудить Алексея Ковалева, чтобы он чаще выдывал результативные матчи? Сделаю все возможное. Мне сложно судить о нем, мы никогда не играли длительное время в одной команде, но я сдлаю все от меня зависящее, чтобы и команда, и он играли как можно лучше, - цитирует Гончара "Спорт Сегодня" со ссылкой на The Ottawa Citizen.

 

Сергей также отметил, что камнем преткновения при подписании контракт с «Питтсбургом» стал именно срок соглашения.




/newsnhl/12577-.html
rss
Карта