Семён Варламов: вчера все шло на благо сборной России

Голкипер "Вашингтона" и сборной России Семён Варламов рассказал о своих впечатлениях от победы молодёжной сборной России на чемпионате мира в Баффало:

- Я безумно рад. Ребята просто красавцы! Как я горд! Сегодня весь день хожу в костюме сборной России. Вот, сейчас на меня опять оглянулись. Пусть смотрят!

- Какие у вас остались впечатления от самой игры?

- Лично я считаю, что начали плохо. Канадцы играли гораздо лучше, имели моменты, могли забить еще больше. Все-таки, когда проигрываешь с разницей в три гола, шансы еще есть, а вот если бы канадцы забили четвертую шайбу, то это было бы все. Руки бы опустились. Но Бобков очень хорошо вступил в игру, и ребята вышли на третий период с отличным настроем. В третьем я вообще видел на льду только одну сборную. Канадцы были в полной прострации.

- Вы сами играли на молодежных чемпионатах. Помните, чтобы в сборной когда-либо был такой эмоциональный градус?

- Я видел только финал, и смотрел его с огромным удовольствием. То, как радовались ребята - это супер. Передать такие чувства словами все равно нельзя. Очень рад за них и уверен, что вся Россия радуется с ними. Те люди, которые по-настоящему любят хоккей, все смотрят молодежный чемпионат. Молодежный хоккей ведь очень интересный! Я когда был маленький, всегда любил смотреть, как играют старшие пацаны, и сейчас смотрю с не меньшим интересом.

- С вашей вратарской точки зрения, какое значение имела замена Шикина на Бобкова?

- Ну вот бывает так, когда у вратаря не идет. Но Шикин сыграл, в общем, нормально. Просто, когда счет 0:3, что-то менять надо, и тренер часто меняет вратаря. Это встряхнуло команду. Бобков отбил первые два-три броска, показал уверенность в себе, и это передалось партнерам. Ну и тренеры, уверен, нашли нужные слова для игроков. И когда Тарасенко получил по голове во втором периоде, это тоже подхлестнуло ребят. Вообще, вчера все шло на благо сборной России.




/newsnhl/22654-.html
rss
Карта