Свен Крамер: Хавард Бокко - один из главных фаворитов ЧМ

 

Голландский конькобежец Свен Крамер рассказал о борьбе на стайерских дистанциях и предстоящем чемпионате мира в классическом многоборье.
– В преддверии Олимпиады-2014 многие говорят о том, что марафонцы могут прибрать к рукам все медали на стайерских дистанциях.
– Да, это сейчас актуальная тема для разговора. Я в этом году проигрывал и Йориту Бергсме, и Бобу де Йонгу. Совсем недавно, в Хамаре, Боб выиграл у меня дистанцию 5000 метров снова. Но если быть объективным, я больше года не выступал из-за травмы и сейчас постепенно набираю форму. Посмотрим, что будет дальше. Хотя действительно многие озабочены количеством побед марафонцев на стайерских дистанциях. У нас всех есть время на то, чтобы задуматься и принять меры, что-то, может быть, поменять, разработать другую тактику.
– Согласен с тем, что конкурентов в борьбе за титул чемпиона мира предостаточно?
– Как мы видели по ходу сезона, многие конькобежцы успели одержать победы, да и плотность результатов довольно высока, мотивация у всех запредельная. Так что действительно конкурентов хватает. Ховард Бекко – один из главных фаворитов. Называть кого-то одного явным фаворитом я бы не стал», – рассказал Крамер в интервью РИА Новости.

Голландский конькобежец Свен Крамер рассказал о предстоящем Чемпионате мира в классическом многоборье.

 

- Я в этом году проигрывал и Йориту Бергсме, и Бобу де Йонгу. Совсем недавно, в Хамаре, Боб выиграл у меня дистанцию 5000 метров снова. Но если быть объективным, я больше года не выступал из-за травмы и сейчас постепенно набираю форму. Посмотрим, что будет дальше. Хотя многие озабочены количеством побед марафонцев на стайерских дистанциях. У нас всех есть время на то, чтобы задуматься и принять меры, что-то, может быть, поменять, разработать другую тактику.

 

Как мы видели по ходу сезона, многие конькобежцы успели одержать победы, да и плотность результатов довольно высока, мотивация у всех запредельная. Так что действительно конкурентов хватает. Хавард Бокко -один из главных фаворитов. Называть кого-то одного явным фаворитом я бы не стал, - рассказал Крамер в интервью РИА "Новости".




/newsother/48112-.html
rss
Карта