Сватковский переизбран президентом европейской конфедерации

 

в Риме состоялась конференция Европейской конфедерации современного пятиборья, в рамках которой вице-президента Федерации пятиборья России Дмитрия Сватковского переизбрали президентом континентального органа.
– За меня проголосовали 24 европейские страны, – рассказал нашему спецкору Александру ЗИЛЬБЕРТУ олимпийский чемпион. – Это означает поддержку взятого нами курса на обновление. Но – постепенное, не революционное. В подтверждение этого – избрание сегодня новых членов исполкома, которые несут для нашего спорта свежие идеи. Кроме прочего, мы с коллегами решили, что финал Кубка мира-2013 пройдет в России. Регион еще не определили, но это точно будет не Москва. Нам надо популяризировать современное пятиборье по всей стране, ведь потенциал у него огромный. Например, билеты на олимпийские соревнования в Лондоне были полностью раскуплены в течение одного дня. Надеюсь, что зрители на Играх увидят на пьедестале почета россиян. Если все наши участники без остатка отдадут себя борьбе, то медали у нас обязательно будут. 

В Риме состоялась конференция Европейской конфедерации современного пятиборья, в рамках которой вице-президента Федерации пятиборья России Дмитрия Сватковского переизбрали президентом континентального органа.

 

- За меня проголосовали 24 европейские страны, - рассказал олимпийский чемпион в интервью "Советскому спорту". - Это означает поддержку взятого нами курса на обновление. Но – постепенное, не революционное. В подтверждение этого - избрание сегодня новых членов исполкома, которые несут для нашего спорта свежие идеи. Кроме прочего, мы с коллегами решили, что финал Кубка мира-2013 пройдет в России. Регион еще не определили, но это точно будет не Москва.

 

Нам надо популяризировать современное пятиборье по всей стране, ведь потенциал у него огромный. Например, билеты на олимпийские соревнования в Лондоне были полностью раскуплены в течение одного дня. Надеюсь, что зрители на Играх увидят на пьедестале почета россиян. Если все наши участники без остатка отдадут себя борьбе, то медали у нас обязательно будут. 




/newsother/52599-.html
rss
Карта