ЦСКА: клуб отверг предложение "Ювентуса" по трансферу Красича

Переход 25-летнего полузащитника ЦСКА Милоша Красича в "Ювентус" может не состояться: стороны не пришли к компромиссу в вопросе размера компенсации за досрочное прекращение трудовых отношений футболиста с армейцами. На состоявшихся вчера в российской столице переговорах генеральный директор "Старой синьоры" Джузеппе Маротта и его заместитель Фабио Паратичи сообщили гендиректору ЦСКА Роману Бабаеву о готовности выплатить за серба 15 миллионов евро. Именно такая сумма фигурировала в ходе предварительных контактов туринского клуба с красно-синими, и на нее у представителей "Юве" были банковские гарантии. В случае, если эти условия устроили бы москвичей, трансфер Красича мог бы совершиться уже в четверг.

 

Однако предложение "Ювентуса" не нашло отклика у ЦСКА, запросившего 18 миллионов евро. Что, в свою очередь, оказалось неприемлемым уже для туринцев, которые покинули Россию.

 

- Сейчас не хотелось бы давать подробных комментариев по этому вопросу, так как ничего еще не решено, но переговоры действительно зашли в тупик, так как ЦСКА в последний момент поднял цену, - цитирует "Спорт-Экспресс" Марко Налетилича, имеющего мандат от "Ювентуса" на ведение переговоров по Красичу и также летавшего в Москву. - Посмотрим, что будет завтра. Все стало намного сложнее, но точка в истории еще не поставлена.

 

Причиной срыва сделки стали действия "Интера": его технический директор Марко Бранка неофициально сообщил Деяну Йоксимовичу, постоянному агенту Красича, что чемпионы Италии намерены предложить его клиенту несколько большую зарплату, чем конкурент.

 

Напомним, что "Юве" изначально не собирался участвовать в "гонке предложений", и впредь черно-белые не намерены сами проявлять инициативу по поводу приобретения Красича. При этом не исключено, что в Турине могут вернуться к рассмотрению кандидатуры серба, если первый шаг на этот раз сделают армейцы.

 

Самого Красич прокомментировал вчерашние события следующим образом:

 

- Не чувствую никакого давления в связи с возможным отъездом из ЦСКА. Я поручил все свои трансферные дела людям, которым полностью доверяю, и уверен, что они сделают все как надо.




/newsrfpl/10984-.html
rss
Карта