Сергей Семак: игра и её содержание оставляют желать лучшего

Полузащитник сборной России и питерского "Зенита" Сергей Семак рассказал о матче с "Томью":

- Игра сложилась тяжело. Многие игроки, приехавшие после сборных, были уставшими. Игра получалась не так, как хотелось бы. Тем не менее результат хороший. Три очка, которые мы взяли сейчас, - самое важное, а сама игра и её содержание оставляют желать лучшего. Есть над чем работать: это тоже своеобразный плюс, потому что даже при не самой лучшей игре команда добивается победы. Думаю, для того, чтобы побеждать дальше, нам нужно играть лучше. 

- Показалось, что быстрый гол расслабил команду. Это действительно так?

- Не думаю, что он расслабил команду, просто игра сегодня не совсем получалась в силу многих причин. Было много потерь и брака в передачах. В то же время было много возможностей для того, чтобы атаковать, но опять-таки мы плохо выходили из обороны и отдавали неточные передачи, тормозя атаки. "Зенит" - команда, которая привыкла играть быстро, и любая задержка или любой неточный пас влияли на качество наших атак. 

- Томичи жаловались на незасчитанный гол, а "Зенит" спокойно воспринял забитый мяч и даже пошёл к центру поля. Гол всё-таки был?

- Я не знаю. У вас было больше возможностей посмотреть повтор (улыбается). С той позиции, где находился я, посмотреть и увидеть что-либо было невозможно, поэтому судить сложно. В любом случае это хорошо для нас: засчитай судья гол - концовка прошла бы для нас более нервно.




/newsrfpl/15021-.html
rss
Карта