Роман Широков: мы добавим, а результат обязательно придет

Полузащитник "Зенита" и сборной России Роман Широков рассказал о предстоящих отборочных матчах Евро-2012 против Ирландии и Македонии:

- Сильно наша команда усложнила себе жизнь поражением от словаков? 

- Я так не считаю. Или вы думаете, что у других команд в нашей группе по ходу турнира потерь не будет? Будут! Причем, возможно, уже в ближайших матчах. Я, например, отнюдь не уверен, что та же сборная Словакии возьмет в них шесть очков. Нам, в свою очередь, надо выигрывать у ближайших соперников. Думаю, мы это сделаем.

- Как их охарактеризуете?

- Ирландцы традиционно сильны в домашних матчах, где демонстрируют агрессивный атакующий футбол. А вот про македонцев пока ничего сказать не могу: даже не видел их ни разу.

- Сначала вам предстоит играть в Дублине, потом в Скопье - получается, от сложного к простому или наоборот?

- Мне кажется, эти команды приблизительно равны. Но дома посильнее, думаю, будет выглядеть Ирландия.

- Согласны ли вы с теми, кто утверждает: если Россия будет играть так же, как со Словакией, результат обязательно придет? Или надо прибавлять еще?

- Мы добавим, а результат обязательно придет.

- Думается, никто не будет спорить с тем, что теперь ваше возвращение в сборную уже точно состоялось. Как думаете, благодаря чему?

- Тому, что мне стали доверять и я играю в клубе. А раз вызывают в сборную - видимо, делаю это неплохо.

- Против словаков вы играли в опорной зоне, но тогда не было Игоря Денисова. Теперь вас, возможно, передвинут на другую позицию. А вам самому где больше нравится играть?

- В принципе разницы практически никакой, но чуть предпочтительнее играть поближе к атаке.




/newsrfpl/16229-.html
rss
Карта