Олег Протасов: вспоминать победу над "Рубином" нет смысла

Главный тренер "Ростова" Олег Протасов поделился ожиданиями от матча с "Рубином":

- Относительно матча первого круга в "Рубине" произошли кадровые перестановки: нет Бухарова, зато появились в атаке Мартинс, Медведев и ваш старый знакомый по "Днепру" Корниленко. 

- Да там хватает сильных нападающих. Серега в этом сезоне, кстати, нам уже забивал - в первом туре он сделал дубль в составе "Томи". К сожалению, мы с ним так и не пересеклись после той встречи. Но у нас с ним прекрасные дружеские отношения. 

- В одном из интервью он подчеркнул, что именно вы доверили ему место в основном составе "Днепра". После чего он уехал в "Томь", где стал одним из самых грозных форвардов чемпионата России. Что же вы с ним сделали такое? 

- Насколько помню, ничего особенного. Он и до "Днепра" уже заявил о себе в чемпионате Украины. Очень хороший форвард. 

- В прошлом году "Ростов" выиграли в Казани 2:0. Тот успех восприняли как сенсацию, а в эту субботу ростовчане способны совершить чудо? 

- Прошлогодняя победа - это результат, к которому надо стремиться. Все реально. Сейчас в чемпионате даже команды, занимающие более низкие позиции, могут вполне нормально сыграть с клубами более высокого класса, где трансфер одного игрока равен нашему годовому бюджету. Я себя до сих пор считаю спортсменом-профессионалом, поэтому чудом победу над "Рубином" назвать не смогу. 

- Тот самый победный матч в Казани, для поднятия боевого духа, не пересматривали? 

- Нет. Уже другие люди в обеих командах играют. Хотя может и гляну. 

- Почему "Барселона" так мучается против "Рубина"? 

- Потому что казанцы во всех встречах против испанцев хорошо играют в обороне. "Барселоне" тоже тяжело вскрывать столь массированные оборонительные редуты. Плюс где-то и везение сопутствует.




/newsrfpl/16827-.html
rss
Карта