Тихонов: характер у армейцев оказался крепче, чем у спартаковцев

Легендарный тренер сборной СССР по хоккею Виктор Тихонов оценил исход матча ЦСКА - "Спартак" (3:1):

- Виктор Васильевич, вы на футболе частый гость. Был в этом году матч, который вызвал у вас больше эмоций?

- Ох, сразу всего и не упомнишь. Но сегодня игра получилась шикарная. Мне особенно понравилось, как ЦСКА провел второй период… Вернее, тайм. Характер у армейцев оказался крепче, чем у спартаковцев. Это, считаю, предопределило результат. Между прочим, Вагнер Лав и в первом круге забил "Спартаку" в добавленное время. О чем это говорит?

- О чем?

- Как раз о характере команды! ЦСКА всегда бьется до последней минуты. Вот так и надо!

- Еще одна примета дерби - Рахимич. Если он на поле, ЦСКА "Спартаку" не проигрывает.

- Слуцкий не зря в него верит - именно Рахимич отдал голевой пас Вагнеру. Раньше Элвер был очень хорош. Сейчас его функциональные возможности, конечно, не те - возраст. Но 15-20 минут он способен отыграть как в лучшие годы.

- По мнению вице-премьера Сергея Иванова, "в первом тайме ЦСКА был никаким". Согласны?

- Ну, это перебор. Начали-то армейцы неплохо. Ошибки посыпались лишь после пропущенного мяча. Абсолютно не работал переход из обороны в атаку. "Спартак" на первых минутах играл осторожно, но гол Ибсона команду преобразил. Будем объективны - до перерыва она выглядела лучше. Однако во втором тайме мы увидели совершенно другой ЦСКА. Интересно, что в перерыве говорил игрокам Слуцкий?

- Об этом на пресс-конференции он умолчал. Зато сказал, что удаление Шембараса армейцев разозлило.

- Да, ребята завелись. А спартаковцы, наоборот, почему-то успокоились. Словно решили, что теперь уж наверняка победа от них никуда не денется. Вперед шли неохотно, куда-то пропал контроль мяча. Недоставало остроты в атаке. Крайние полузащитники стали постоянно проигрывать борьбу. Потом уже и оборона не справлялась. Порой создавалось впечатление, что это ЦСКА почти целый тайм играет в большинстве, а не "Спартак". Вот что значит характер!

- Слуцкий штрафовать Шембераса за красную карточку не планирует. Вы бы на его месте поступили так же?

- Пожалуй. Повтор показал, что мяч и впрямь попал в руку Макееву. Так что эмоции Шембераса мне понятны. Да и выиграли - за что же наказывать? Вот если бы не взяли три очка - тогда другой разговор.




/newsrfpl/19280-.html
rss
Карта