Бышовец: у ЦСКА были проблемы, прежде всего, с организацией игры

Футбольный специалист Анатолий Бышовец поделился мнение о выступлении ЦСКА в сезоне-2010

- Выступление армейцев я бы оценил как неоднозначное. Начало и середина сезона навряд ли принесли удовлетворение болельщикам и тренерам красно-синих. Но, как говорится, цыплят по осени считают. У ЦСКА были проблемы, прежде всего, с организацией игры. Однако с возвращением Вагнера Лава и приходом ряда сильных игроков, особенно в линию атаки, ситуация стала меняться в лучшую сторону. Вагнер Лав, Сейду Думбия, Зоран Тошич, Секу Олисе, ну и, конечно же, Кейсуке Хонда - эти люди фактически обеспечили армейцам серебро чемпионата и досрочный выход в 1/16 финала Лиги Европы с первого места в группе.

- Бытует мнение, что в концовке сезона сильнейшей командой страны был именно ЦСКА?

- Сравнивать армейцев с "Зенитом" можно лишь на основе их очной встречи в Санкт-Петербурге, оставшейся за красно-синими. Но не следует забывать, что питерский клуб к тому моменту уже практически обеспечил себе первое место. В последних матчах сезона игра армейцев действительно радовала глаз. Подбор исполнителей позволил ЦСКА действовать фактически в четыре нападающих. А способность лидеров красно-синих в одиночку решить исход любого поединка позволила столичным футболистам положить в свою копилку немало драгоценных очков.

- Атака на данный момент сильнейшая линия армейского клуба?

- Да. Наставнику ЦСКА Леониду Слуцкому было необходимо найти надстройку над тем фундаментом, который уже сложился у красно-синих в обороне, где действовали Игорь Акинфеев, братья Березуцкие, Сергей Игнашевич и Георгий Щенников.Оборона в этой в команде была очень сыграна, и рулевому армейцев надо было найти оптимальное сочетание игроков в атаке и середине поля. С приходом Хонды, на мой взгляд, эта проблема автоматически решилась.




/newsrfpl/20345-.html
rss
Карта