Андрей Федун: работы на стадионе "Спартак" идут круглосуточно

Генеральный директор стадиона "Спартак" Андрей Федун рассказал о начале работ по возведению арены, ее стоимости и сроках сдачи.

 - Сейчас идет так называемый "нулевой цикл". Мы решаем некоторые проблемы, связанные с грунтом. Здесь пойма реки, сложная геология, есть свои нюансы. Работы идут круглосуточно, забуриваются новые сваи. Надеемся, что к весне, образно говоря, "вылезем из земли" и пойдем вверх.

Вчера у нас состоялась рабочая встреча с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Она получилась весьма плодотворной. Мэр пообещал всяческое содействие в строительстве. Будущая арена включена в схему города Москвы. Соответственно, планируются транспортные пути и развязки. Эти и другие вопросы по инфраструктуре будем решать совместно с федеральными и московскими властями.

Стадион рассчитан на 42 тысячи мест, которые будут полностью закрыты козырьком. Планируется, что на нашей арене пройдут матчи ЧМ-2018. Она может принять четвертьфинал и полуфинал турнира. Ориентировочная стоимость проекта вместе со всеми коммуникациями – 250 миллионов евро. Срок сдачи – декабрь 2013 года.

Кроме того, на этой территории планируем возведение крытого манежа на 10 тысяч мест. Его мы будем проектировать в следующем году или в начале 2012-го, а строить – после завершения работы на нашем главном объекте.




/newsrfpl/21635-.html
rss
Карта