Дмитрий Бородин: может быть, клуб выставит меня на трансфер

Вратарь "Зенита" Дмитрий Бородин рассказал о планах на следующий сезон:

- Насколько это все-таки сложно: заставлять себя тренироваться с полной отдачей, зная, что играть все равно будут другие вратари?

- Скажу честно, по-спортивному это тяжело. Но я всегда помнил, что у меня контракт с клубом, и просто обязан на высоком уровне выполнять свою работу, всегда быть готовым выйти на поле.

- Велико ли влияние тренера вратарей на главного тренера?

- Михаил Юрьевич (Бирюков. – И.К.),конечно же, сообщает Спалетти о том, в какой форме находится каждый голкипер. Но думаю, его голос все-таки носит консультативный характер, так как решение о том, кто выйдет в стартовом составе, принимает именно главный тренер.

- Чувствуете себя полноправным чемпионом России?

- Хоть я и сыграл лишь в одном матче, но тренировался с ребятами всегда в полную силу. Надеюсь, своей работой обеспечивал им серьезную конкуренцию. А потому, смею верить, свой вклад в успех команды я тоже внес.

- Была ли у вас возможность по ходу сезона перейти в другой клуб?

- Да, такой вариант всерьез рассматривался. Я хотел перейти в другую команду для получения игровой практики. Но, видимо, клубы между собой не смогли договориться. В итоге сделка не состоялась.

- О каком клубе идет речь?

- Раз я все-таки туда не перешел, то и говорить об этом сейчас считаю неправильным.

- Какие ваши дальнейшие планы - остаетесь в "Зените" или будете искать другие варианты трудоустройства?

- Пока еще не знаю. Может быть, клуб выставит меня на трансфер. А может, дадут шанс снова проявить себя в "Зените". В любом случае, у меня действующий контракт с "сине-бело-голубыми" и разговора о будущем пока не было. Хотя должен сказать, что жить в родном городе мне удобно в бытовом плане - здесь семья, сын ходит в садик.




/newsrfpl/21673-.html
rss
Карта