Шешуков: самые приятные впечатления остались от матча с "Марселем"

Полузащитник "Спартака" Александр Шешуков отметил, чем ему запомнился уходящий год:

- Какие футбольные события 2010 года вам больше всего запомнились?

- Конечно же, мое возвращение в "Спартак", а также наше участие в Лиге чемпионов. При этом самые приятные впечатления остались от гостевого поединка с "Марселем", где мы взяли верх над подопечными Дидье Дешама со счетом 1:0. Ну и самым запоминающимся матчем со знаком "минус" стала игра против этого же соперника в Москве, где мы потерпели крупное поражение (0:3). Если же говорить о чемпионате России, то по итогам турнира хотелось занять более высокое место, чем четвертое. Ведь задачи перед стартом сезона ставились очень высокие, но получилось так, как получилось…

- Процесс адаптации в "Спартаке" у вас тяжело прошел?

- Не сказал бы. Все-таки со многими партнерами по "Спартаку" я уже давно был знаком, так что мы быстро нашли общий язык. Сложность заключалась в другом: предсезонная подготовка у меня прошла достаточно скомкано. К красно-белым я присоединился меньше чем за месяц до старта чемпионата. Поэтому у меня было совсем мало времени, чтобы привыкнуть к новым требованиям. Посему к сезону я подошел далеко не в оптимальной форме. Вторая часть чемпионата мне далась намного легче, чем первая.

- В 2011 году чемпионат России переходит на систему "осень-весна". Лично вы готовы играть по новой схеме?

- Раз уж принято такое решение, то придется. Думаю, после того как наша страна выиграла право проведения чемпионата мира 2018 года, крытые стадионы и манежи будут построены в кратчайшие сроки. Поэтому неудобств в связи с этим переходом мы испытать не должны.

- Следующий чемпионат России будет состоять из трех кругов: два из них пройдут по привычной схеме, а в третьем турнирная таблица будет поделена на две части, где первая восьмерка разыграет между собой призовые места, а вторая будет бороться за выживание. Ваше отношение к такому подходу?


- Это будет довольно интересно. Третий круг станет своего рода стадией плей-офф. Борьба будет носить более острый и принципиальный характер, чем прежде. Так что в третьем круге все команды премьер-лиги должны испытать немало острых ощущений.

- Новый сезон "Спартаку" предстоит начать матчами 1/16 финала Лиги Европы со швейцарским "Базелем"

- Легких соперников на этой стадии еврокубков не бывает. Нам предстоят очень непростые матчи. Но мы приложим все усилия, чтобы пробиться в следующую стадию турнира. Надеюсь, возьмем реванш за поражения восьмилетней давности.




/newsrfpl/22240-.html
rss
Карта