Паскуале Салерно: просил игроков показать то, что они умеют

Главный тренер юношеской сборной Италии Паскуале Салерно после заключительного матча группового турнира мемориала Гранаткина с Россией (2:0) рассказал, что остался довлен результатом:

- У молодых футболистов всегда так: одна игра удается хорошо, другая нет. Я просил игроков показать то, что они умеют. Сегодня это удалось, спасибо им.

- Ваша сборная моложе всех остальных на год. Но физически выглядит сильнее, чем, например, российская команда...

- Физические данные не определяют качество игры. Хави и Месси не выглядят внушительно. Я уже говорил, что мои игроки не тренировались с 20 декабря, мы рассматривали этот турнир как этап подготовки к чемпионату Европу. Эти игры ничего не определяли для нас. И не физические данные определяют результат.

- Дмитрий Аленичев говорит, что у него есть игроки, которые способны будут сыграть на чемпионате мира 2018 года. У вас такие футболисты есть?

- Сейчас в Италии много талантливых игроков. У нас в команде выступают и много ребят 1995 года рождения. Все юные футболисты ставят себе задачу пробиться в основу главной команды. Вы уже знаете, что в серии А на поле начинают выходить футболисты 1992 года рождения, несмотря на большое количество легионеров в нашем чемпионате.




/newsrfpl/22680-.html
rss
Карта