Станислав Мурихин: в современном футболе опыт значит очень многое

Нападающий молодежного состава "Зенита" Станислав Мурихин, забивший первый мяч в ворота туркменского "Балкана", рассказал о ходе матча:

- Станислав, поздравляю с забитым мячом!

- Спасибо! Этот соперник был не самым сильным из тех, с которыми мы здесь играли. Честно говоря, не в обиду туркменской команде будет сказано - они были самыми слабыми из них. Хорошо настроились на матч, тренер сказал, чтобы мы играли в свое удовольствие и порадовали болельщиков. Так и получилось.

- Показалось, что соперник устал намного больше, нежели ваш коллектив. Можно сказать, что в "Балкане" выступают достаточно возрастные футболисты?

- Сложно сказать. В конце концов, у "Шахтера" средний возраст игроков приблизительно такой же, поэтому это не чувствовалось. Игралось полегче, соперника довольно часто не успевал за нами. Хотя они и более опытные ребята, поэтому должны были прерывать наши передачи, но не получалось.

- Можно сказать, что молодость и скорость превзошли опыт?

- В данной игре можно. Но так бывает далеко не всегда. В современном футболе опыт значит очень многое.

- Получилось ли в игре с "Балканом" сэкономить силы на игру с финским ХИКом?

- Да. Тренер поменял многих ребят, которые играют больше всех. Да и всем было сказано играть в комфортном состоянии.

- Формула турнира, в которой матчи идут практически каждый день, трудна?

- Нет, мы уже играли в таком ритме. Хотя, конечно, на данном этапе это тяжеловато, потому что мы только что вышли из отпуска. Так что, сейчас каждый день выходить на поле непросто. С другой стороны, болельщики добавляют эмоционального заряда, благодаря которому у нас появляются новые силы.




/newsrfpl/23587-.html
rss
Карта