Олег Протасов: хотелось бы по итогам двух кругов попасть в первую восьмерку

Главный тренер "Ростова" Олег Протасов рассказал о подготовке состава к новому сезону и планах на следующий чемпионат.

 - Мы потихоньку укомплектовываемся. Вот добавились хавбек Максим Григорьев из московского "Спартака" и защитник сборной Словакии Корнел Салата из братиславского "Слована". В ближайшее время ждем болгарина Чавдара Янкова, игравшего у нас в прошлом сезоне. Думаю, на матч с австрийским "Маттерсбургом", намеченный на 25 января, уже сможем выставить два состава.

Дай Бог, чтобы такая ситуация, какая сложилась в "Ростове" (ушло полкоманды и надо спешно искать новых игроков), больше не повторилась. Предпосылки к переменам в лучшую сторону есть. Сейчас мы стараемся покупать футболистов, а не арендовать. Все как всегда упирается в финансы.

У нас в данном вопросе с руководством полное взаимопонимание. Всем ясно, что первый сбор хоть и втягивающий, но чем дольше игроки находятся вместе, тем лучше. Повторюсь, ситуация уже меняется в лучшую сторону. В скором времени в команде должно появиться по два исполнителя на каждую позицию. Считаю, этого вполне достаточно.

Сезон предстоит длинный и растянется на полтора года. В прошлом чемпионате мы действительно выступили неплохо, заняв девятое место. Давненько "Ростов" так высоко в таблице не поднимался. Впрочем, могли сыграть и лучше. В новом сезоне хотелось бы по итогам двух кругов попасть в первую восьмерку, чтобы в третьем не бороться за выживание. Такую задачу мы перед собой ставим и постараемся ее выполнить. Понимаем, что это будет непросто. Конкуренты тоже не сидят, сложа руки. Получаем информацию о том, кем они усиливаются и какое у них финансирование. Но все должно решиться на поле.




/newsrfpl/23904-.html
rss
Карта