Гуллит: во втором тайме игроки показали, что у нее есть характер

Главный тренер "Терека" Руд Гуллит прокомментировал матч с "Зенитом" (0:1):

- Сегодня сказалось то, что мы еще не проводили в этом сезоне официальных матчей. Поэтому нам потребовалось больше времени, чем "Зениту", чтобы освоиться на поле. Тем не менее, я очень горд своей командой, в особенности ее вторым таймом. Но "Зенит" потому и является чемпионом, что выигрывает в том числе и такие матчи. Мы смотрели его матч с "Твенте", и команда из Санкт-Петербурга не заслуживала 0:3. Сегодня же не повезло нам.

- То есть дело только в невезении?

- Не поймите меня неправильно. Я уважаю "Зенит", у них очень сильная команда. И было бы нечестно сказать, что их победа - результат везения. Имею в виду другое: в концовке мы атаковали, и нам должно было чуть повезти, чтобы мяч влетел в ворота "Зенита". Но этого не произошло.

- Почему Павленко не было даже в запасе?

- Предпочел бы отвечать на вопросы о тех футболистах, которые играли. Может, мне бы и хотелось расширить скамейку до 22 человек, и тогда все были бы довольны, но это невозможно.

- Как оцените игру Садаева, воспитанника чеченского футбола?

- Как очень хорошую.

- Не считаете ли, что с вашим именем и репутацией вы можете попросить руководство клуба приобрести в Европе более сильных игроков?

- Не хочу говорить о новичках. Работаю с этой группой футболистов, и сегодня, несмотря на первую игру сезона, у нас по ходу матча уже был виден прогресс. Жаль, что команда не была задействована в весенней стадии Кубка страны - нам бы это здорово помогло.

- Что нового вы узнали о "Тереке" по сравнению с предсезонными матчами?

- В первом тайме на нашей игре сказалась нервозность, связанная со стартовым матчем сезона. Начали-то мы очень хорошо и уверенно действовали до гола! А вот, пропустив, растерялись. Но во втором тайме игроки собрались и показали, что у нее есть характер. Не каждая команда способна на это.




/newsrfpl/28079-.html
rss
Карта